Мониторинг государственных закупок препаратов для лечения гепатита C. Вебинар

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Какими лекарствами лечат гепатит в моем городе? - один из самых часто задаваемых вопросов на горячей линии «Победим гепатит вместе». При всей сложности: в России 85 регионов, каждый из которых сам решает, какие препараты, в каком количестве закупать и по каким принципам предоставлять их пациентам - ответить на этот вопрос вполне по силам любому. Причем в режиме реального времени: не выходя из дома, не отправляя писем и не накручивая диск телефона.

Как это сделать в вебинаре «Мониторинг государственных закупок препаратов для лечения гепатита с силами пациентского сообщества» расскажет координатор «Коалиции по готовности к лечению» (ITPC.ru) Ксения Бабихина. Она поможет вам найти ответ на следующие вопросы: кто (какое учреждение), что (какие препараты), в каком количестве (для лечения какого количества пациентов), на какие деньги (федеральные, ОМС, региональные) закупают; кто производит и кто поставляет.

Опираясь на эти данные мы сможем понять какое учреждение, когда и какую терапию получит. Это позволит: вовремя направлять пациентов – когда для них есть терапия; зная, что терапия закуплена, обоснованно требовать ее предоставления; понимать, почему нет терапии (закончилась, не закупают, не выдают); контролировать изменение ситуации, правильно выбирать цель воздействия для повышения доступности лечения.

Вебинар состоится 22 мая в 19:00
Участвовать могут все желающие!

В конце вебинара вы получите «домашнее задание», которое Ксения разберет с вами на следующем вебинаре о закупках приблизительно через месяц.

Вы научитесь в реальном времени получать актуальную и достоверную информацию, получите реальные бронебойные аргументы для общения с чиновниками.

Интересно? Регистрируйтесь в форме!

Заполняя и отправляя форму вы соглашаетесь с условиями обработки МОО «Вместе против гепатита» персональных данных (фамилия, имя и email), переданных во время регистрации на вебинар.

Вебинар является частью программы обучения региональных активистов в рамках федерального проекта «Повышение эффективности взаимодействия больных вирусными гепатитами и сотрудников некоммерческих организаций с государственной системой здравоохранения и органами государственной власти».





Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

и комании