Участники Первого межрегионального форума "ИНФЕКЦИО" в Казани обсудят проблемы гепатита

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Первый межрегиональный форум «ИНФЕКЦИО» пройдет 2 марта 2023 года. Это первое мероприятие, созданное для комплексного обучения специалистов по инфекционным болезням и врачей первичного звена. Форум является ключевым проектом и открывает линейку научных мероприятий по инфекционным болезням в России. Также в рамках форума пройдет пленарное заседание «Инфекции-2030. Задачи для регионов».

Тематики Форума:

- Инфекции как угрозы 21 века.

- COVID-19. Опыт и уроки 2020–2023 гг.

- Внебольничная пневмококковая пневмония.

- Природно-очаговые инфекции.

- Гепатиты (B, C, D).

- Герпесные инфекции (цитомегаловирус, ВГЧ-6, инфекция Эпштейна-Барр);

- Грибковые инфекции.

- Инфекционная и неинфекционная диарея.

- Инфекционные заболевания органов дыхания.

Программа мероприятия предназначена как для врачей Республики Татарстан, так и для специалистов из других регионов России, в чью сферу интересов входят диагностика и лечение инфекционных заболеваний: инфекционистов, терапевтов, врачей общей практики, вирусологов, бактериологов, педиатров, клинических фармакологов, пульмонологов, медицинских микробиологов и организаторов здравоохранения.

Форум пройдет в очном формате. Местом проведения выбран отель «Гранд Казань», расположенный в центре столицы Татарстана по адресу: ул. Петербургская, 1.

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Республики Татарстан, ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России при поддержке ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России, Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), КГМА – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России и ГАУЗ «РКИБ им. профессора А. Ф. Агафонова» МЗ РТ.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Источник