В Ростовской области заблокировали более 100 сайтов за незаконную продажу лекарств

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Студенты Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ) Минздрава России помогли заблокировать более 100 сайтов, которые нелегально реализовывали лекарства в Ростовской области. Об этом сообщается в Telegram-канале Росздравнадзора.

«По информации, собранной будущими врачами и провизорами, территориальным органом Росздравнадзора по Ростовской области было заблокировано более 100 сайтов, нелегально торговавших дорогостоящими препаратами для лечения ВИЧ, гепатита С и онкологии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что студенты РостГМУ Минздрава России заинтересовались вопросом блокировки сайтов, торгующих незарегистрированными и психоактивными лекарствами, и предложили свою помощь после того, как приняли участие в лекции от территориального органа Росздравнадзора по региону, приуроченную ко Всемирному дню безопасности пациентов.

В июле текущего года депутаты региона предложили выделить в отдельный состав административную ответственность за нарушение порядка продажи лекарственных препаратов, которые могут привести к наркотическому опьянению и подлежат предметно-количественному учету. В том числе было предложено предусмотреть увеличение штрафов с дисквалификацией должностных лиц аптечной организации. Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, сенатор от Законодательного собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова поддержала инициативы депутатов.

Источник