В Уфе пройдет школа гепатита и конференция для врачей

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


17 мая МОО «Вместе против гепатита» совместно с Министерством здравоохранения Республики Башкортостан, Башкирским государственным медицинским университетом и 4 Инфекционной клинической больницей города Уфы проведет для пациентов «Открытую встречу с врачом» и конференцию для врачей инфекционистов.

На этот раз наша «Открытая встреча» пройдет в рамках Республиканской научно-практической конференции «Вирусные гепатиты в вопросах и ответах».

Благодаря поддержке администрации здравоохранения Республики Башкортостан мы не просто расскажем о хронических вирусных гепатитах, диагностике и современных подходах к лечению заболевания в общем, но и предоставим совершенно конкретную информацию о том, как гепатит лечат именно в Республике Башкортостан, критерии доступа к лечению в рамках региональной программы и в рамках системы обязательного медицинского страхования, какие медицинские услуги и на каких условиях можно получить в регионе.

В программе «Открытой встречи с врачом» лекции для пациентов:

  1. Что такое гепатит: как его диагностировать и лечить? — расскажет Анна Киселева врач гастроэнтеролог-гепатолог, член Европейской, Американской и Российской ассоциации по заболеваниям печени;
  2. Как получить лечение: организация медицинской помощи больным хроническими вирусными гепатитами в России — Александр Матюгин, руководитель региональных программ МОО «Вместе против гепатита»;
  3. Лечение гепатитов в Республике Башкортостан — Дамир Валишин, д.м.н., проф., зав. кафедрой инфекционных болезней с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист Минздрава РБ по инфекционным болезням.

На конференцию приедут порядка 70 инфекционистов республики. Для них главный внештатный специалист Минздрава РБ по инфекционным болезням, д.м.н., проф., зав. кафедрой инфекционных болезней с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России Дамир Валишин и к.м.н., ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора Сергей Бацких прочтут специальные лекции: «Лечение хронического вирусного гепатита С препаратами прямого противовирусного действия. Региональный опыт» и «Возможности, ошибки и перспективы противовирусной терапии хронического гепатита С».

Это отличная возможность познакомиться с действительно квалифицированными врачами, которые лечат гепатит в вашем городе.

Приходи, твое мнение и твой голос  очень важны для пациентского сообщества  и изменения  эпидемиологической ситуации в Республике Башкортостан.

Дата проведения: 17 мая 2018 г.
Место проведения:
актовый зал 10 корпуса ФГБОУ ВО Башкирский государственный медицинский университет Минздрава России
Адрес:
г. Уфа, ул. Театральная, 2
Регистрация участников:
09:30
Начало:
10:00 ч

Участие бесплатное.