События

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


10 апреля на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный задал представителю Минздрава РФ важные вопросы, касающиеся реализации мероприятий по борьбе с гепатитом, предусмотренных Приложением №22 к Государственной программе «Развитие здравоохранения».

Подробнее...

За последний год в организации лечения хронического вирусного гепатита С в РФ произошли, можно сказать, революционные изменения – наконец-то удалось запустить машину по борьбе с этим недугом. Однако, чтобы механизм работал эффективно и для пациентов, и для врачей, и для госбюджета, необходимо устранить все неполадки, которых, как оказалось, пока еще немало. О том, что мешает свести заболеваемость ВГС к минимальным показателям, обсуждали эксперты на круглом столе «5 вопросов о борьбе с гепатитом С в РФ», проходившем в конце ноября в рамках XIV Всероссийского конгресса пациентов.

Подробнее...

Год назад Правительство РФ утвердило План мероприятий по борьбе с хроническим вирусным гепатитом С на территории Российской Федерации в период до 2030 года. Что изменилось за это время? Как выясняется, несмотря на поставленные задачи, некоторые важные вопросы так и остались нерешенными. Сложившуюся вокруг гепатита ситуацию обсудили участники круглого стола «Необходимые меры по элиминации гепатита в России», который в конце октября прошел по инициативе Общероссийского народного фронта.

Подробнее...

Хотя любой россиянин сейчас может по собственному желанию бесплатно в поликлинике по месту жительства пройти скрининг на гепатиты, обязательный скрининг на гепатиты отдельных возрастных групп – одно из важных новшеств Программы государственных гарантий оказания медицинской помощи на 2024 год, проект которой только что прошел общественное обсуждение на портале regulation.gov.ru

Подробнее...

Центральный научно исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора возобновляет проведение школ пациента, посвященных хроническим вирусным гепатитам. 5 октября в комбинированном очно-заочном формате пройдет первая школа из новой серии «Гепатит С: простые ответы на сложные вопросы».

Подробнее...