История Масяни: как я заразилась и вылечилась от гепатита.

Межрегиональная общественная организация
содействия пациентам с вирусными гепатитами

8 800 775-9200

Хронический гепатит, фиброз, цирроз... следующая остановка рак печени? Не обязательно! Читайте подробно о диагностике и лечении рака печени


Наши партнеры


Горячая линия правовой помощи

8 800 500-8266

По будням с 13:00-17:00 мск.


Записаться к врачу
в Московской области

8 800 550-5030

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия для онкобольных

8 800 100-0191

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Росздравнадзора

8 800 550-9903

КРУГЛОСУТОЧНО


Горячая линия Роспотребнадзора

8 800 555-4943

КРУГЛОСУТОЧНО


Масяне не повезло. Ну а с кем не бывает! Гепатитом заразиться может каждый. И поверьте, для этого не обязательно быть наркоманом. Нестерильные многоразовые инструменты, в спешке перелитая непроверенная кровь… вариантов много. В общем, журналисты часто спрашивают про реальные истории пациентов, и 1 октября на пресс-конференции, которая пройдет в пресс-центре «Аргументы и факты», Масяня расскажет свою. Несмотря на то, что персонаж мультяшный, история самая правдивая. Как говорится, сказка ложь, да в ней намек.

1 октября участники пресс-конференции станут первыми зрителями новой серии известного сериала Масяня, подготовленной в сотрудничестве с пациентской организацией «Вместе против гепатита». На пресс-конференции мы расскажем, зачем мы сделали этот мультфильм и анонсируем программу бесплатного тестирования на гепатиты, которая пройдет в октябре в Москве в сети лабораторий CMD.

В мае этого года Россия подписала резолюцию WHA63.18 Всемирной организации здравоохранения, которая предусматривает формирование государственной стратегии профилактики и лечения вирусных гепатитов, включающей совершенствование механизмов скрининга (выявления инфицированных), повышение доступности современных лекарственных средств и другие действия.

К сожалению, до сих пор у России, как и у многих других стран, нет такой стратегии. Но теперь есть обязательства перед ВОЗ. На пресс-конференции мы обсудим, как будут выполняться эти обязательства, какую роль в этом процессе будут играть общественные организации, пациентское сообщество.

На ваши вопросы ответят:

  • специальный представитель ВОЗ в России доктору Луиджи МИЛЬОРИНИ;
  • директор департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Российской Федерации Игорь НИКИТИН;
  • врач-гепатолог первой инфекционной больницы города Москвы Оксана КУЗИНА;
  • руководитель референс-центра по мониторингу за вирусными гепатитами Роспотребнадзора, руководитель научно-консультативного клинико-диагностического центра ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Владимир ЧУЛАНОВ;
  • председатель правления межрегиональной общественной организации «Вместе против гепатита» Семен БОРИСОВ;
  • активист межрегионального общественной организации «Вместе против гепатита» Зоя КАРЕВА.

Партнеры пресс-конференции

Пресс-конференция и акция по бесплатному тестированию на гепатиты проводится МОО «Вместе против гепатита» в рамках программы по повышению информированности населения Российской Федерации о хронических вирусных гепатитах, спонсорскую поддержку которой оказывают: